Специалисты «Оренбургэнерго» проводят уроки «Опасность электрического тока» в школах области

В программе урока – жизненно важные правила эксплуатации бытовых электроприборов и поведения вблизи действующих энергообъектов. Школьникам рассказывают, как вести себя, если они заметят оборванный провод, открытую дверь трансформаторной подстанции и что делать, если кто-то пострадал от действия электрического тока. На специальном тренажере ребята сами пробуют оказать первую помощь.

«Очень важно ученикам, особенно первоклассникам, которые с походом в школу становятся более самостоятельными, объяснить, что территория возле трансформаторных подстанций, опор линий электропередачи – не место для игр,  - говорит начальник службы охраны труда и производственного контроля филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» Владимир Стрижаков.  -  На уроках мы рассказываем также и о том, что опасными могут стать бытовые электроприборы, если включать их в сеть мокрыми руками, использовать устройства с поврежденным проводом или корпусом».

Энергоуроки  пройдут в 245 школах  по всей области. Проведут занятия руководители районов электрических сетей и специалисты по охране труда.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий