15 сентября в ОГУ начал работу V российско-японский семинар «Магнитные явления в физикохимии молекулярных систем»

Ученые из Оренбурга, Хиросимы, Черноголовки, Новосибирска, Астаны, Черкасс и других городов представят на семинаре более 80 докладов, в них – результаты новейших исследований магнитных явлений.

По словам проректора по научной работе ОГУ Сергея Летуты, семинар давно вышел за рамки российско-японского. Его география расширяется с каждым годом, растет и интерес студентов к новейшим научным разработкам. «Возможно, когда-то исследования, представленные на нашем семинаре, станут предметом более пристального изучения и войдут в учебники по физике. Пока же мы имеем честь первыми знакомиться с самыми свежими научными достижениями коллег из вузов и научных центров различных стран. Более того, совместно с учеными Университета Хиросимы мы проводим научные исследования, которые обсуждаются на этом семинаре», - пояснил Сергей Летута.

Несомненную пользу семинара для научной общественности отметил и президент Университета Хиросимы Тосимаса Асахара. По мнению японского ученого, форум предоставляет возможность обсудить совместные научные исследования ОГУ и Университета Хиросимы.

Итоги семинара будут подведены 16 сентября.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий