Делегация Оренбургской области примет участие в Большой Слобожанской Ярмарке и Международном инновационно-инвестиционном форуме в Харькове (Украина)

Её возглавит заместитель начальника управления внешних связей и приграничного взаимодействия министерства культуры, общественных и внешних связей области Сергей Кузнецов. Мероприятие будет проходить 17 – 18 сентября. Приглашение направлено председателем Харьковской областной государственной администрации Украины Михаилом Добкиным. 

Оренбургская область активно развивает международные и внешнеэкономические связи с Украиной. Объем региональной взаимной торговли с украинскими партнерами в 2009 году превысил 67 млн. долларов США.

Между Оренбургской и Харьковской областями договорно-правовые отношения установлены в 1999 году. В настоящее время ведется проработка нового проекта Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве и Плана мероприятий по направлениям межрегионального сотрудничества на 2010 – 2012 год к нему.  

Оренбургская и Харьковская область планируют взаимное участие в проводимых ими международных выставочных мероприятиях, распространение информации об экономическом и инвестиционном потенциале, проведение бизнес-встреч руководителей предприятий, установление побратимских отношений между районами и райцентрами, сотрудничество по внедрению энергосберегающих, селекционных и репродуктивных технологий и агротехнических инноваций, налаживание культурных и научных обменов, проведения совместных научно-практических конференций, семинаров, олимпиад, конкурсов, фестивалей молодежи многое другое. Отдельным пунктом запланировано участие делегации нашей области в Международном форуме молодежи, который проходит в Харькове, и участие представителей молодёжи Харьковской области в аналогичных мероприятиях в Оренбургской области.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также