Губернатор Юрий Берг встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Германии в России Ульрихом Бранденбургом

Обсуждались вопросы экономического и культурного сотрудничества Оренбуржья и Германии, перспективы развития взаимовыгодных отношений, вопросы деятельности Таможенного Союза России, Казахстана и Беларуси и его влияния на торгово-экономическое сотрудничество двух стран.

В переговорах приняли участие первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства области Валерий Рогожкин, министр культуры, общественных и внешних связей области Виктор Шориков, другие официальные лица.

Ульрих Бранденбург отметил, что Оренбургская область является очень интересным регионом и выразил уверенность, что его визит не будет последним. Целый ряд немецких предприятий уже активно работает на оренбургском рынке. По его словам, необходимо развивать взаимодействие, принимая во внимание то, что Германия и Россия выходят из финансово-экономического кризиса. Также Посол ФРГ заявил, что его страна заинтересована в развитии программ молодежного обмена и  сотрудничества вузов.

Одна из целей визита Ульриха Бранденбурга в Оренбург – участие в ежегодной церемонии вручения оренбургским студентам стипендий имени Александра Шмореля. Стипендии учреждены фондом «Белая роза» по инициативе оренбургского фонда «Евразия» в 2000 году.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также