Юрий Мищеряков вручил молодым семьям Оренбурга свидетельства о предоставлении социальных выплат на приобретение жилья

Сегодня Глава Оренбурга Юрий Мищеряков в торжественной обстановке вручил молодым семьям свидетельства о предоставлении социальных выплат на приобретение жилья.

Областная программа «Обеспечение жильем молодых семей» реализуется в Оренбурге с 2003 года. За это время более 390 семей, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий и изъявивших желание участвовать в Программе, смогли приобрести отдельные благоустроенные квартиры и дома. С каждым годом список участников Программы неуклонно растет. С учетом счастливых обладателей свидетельств в нынешнем году таких семей в Оренбурге уже почти полтысячи.

Очередность на получение свидетельств определяется с учетом количества детей, имеющихся льгот и даты постановки на учет конкретной семьи как участника Программы. Сегодня свидетельства о предоставлении денежной выплаты на приобретение жилья были вручены 35 семьям, в которых один из членов воспитывался без попечения родителей, а также 27-ми многодетным семьям, среди которых 9 семей с тремя детьми, 11 семей имеют по четверо ребятишек, еще 5 семей сработали на «отлично» - у них по пятеро детей и 2 семьи настоящих героев - они воспитывают по 6 детей!

Общая сумма социальных выплат по выданным свидетельствам превышает 79 миллионов рублей.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий