Юрий Берг ответил на три вопроса

Губернатор Юрий Берг ответил на вопросы жителей области в программе «Три вопроса к власти», которая выйдет в эфире ТВЦ «Планета» 18 сентября на телеканале «Домашний» - в 18.30 и на телеканал «Звезда» - в 19.00.

В частности, жителей пос. Приморск Кваркенского района волнует проблема отсутствия детского сада. Сегодня в этом населенном пункте при общеобразовательной школе действует группа для дошкольников, которая рассчитана на 15 человек. Потребность же в услугах детского сада намного выше – порядка 40 человек составляет очередь в детский сад.

При этом здание бывшего детсада, закрытого и перепрофилированного несколько лет назад, в настоящее время занимает поселковая администрация, местный загс и досуговый центр. Районные и поселковые власти уверяют, что услуги дошкольных групп при местной коле будут расширены и смогут принять большее количество детей. В тоже время родители уже не верят в обещания и настаивают на том, чтобы здание бывшего детского сада вернули законным владельцам – детям.

Губернатор ответил на конкретный вопрос жителей пос. Приморск и рассказал телезрителям, как в целом по области планируется решать проблему нехватки мест в детских дошкольных учреждениях. При том, что более 30 процентов детей дошкольного возраста сегодня не охвачены дошкольным образованием.

Также в программе шел разговор о ценах на продовольственном рынке области, о перспективах программы по переселению из ветхого и аварийного жилья, законотворческой инициативе губернатора Оренбургской области об ограничении розничного продажи алкоголя в вечернее и ночное время.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий