В Оренбурге проходит социально-защитная акция «Чтобы осень была золотой»

В связи с проведением в Оренбурге социально-защитной акции «Чтобы осень была золотой» Глава города Юрий Мищеряков выступил с обращением.

Уважаемые оренбуржцы!

Весь сентябрь в нашем городе проводится социально-защитная акция «Чтобы осень была золотой», посвященная Дню пожилого человека, который будет отмечаться 1 октября.

Эта дата призвана напомнить каждому о проблемах старшего поколения, привлечь внимание и силы широкой общественности к их решению. 

В течение сентября социальные службы Оренбурга организуют для горожан почтенного возраста массу разнообразных мероприятий культурного, медицинского и общественного характера.

Предыдущие годы показали: участие в акции «Чтобы осень была золотой» помогает пожилым людям вновь почувствовать душевное тепло, полноту жизни и получить практическую, в том числе материальную помощь.

Наши отцы и деды прожили тяжёлые трудовые годы и военное лихолетье, на своих плечах поднимали страну, провели много времени в заботах о семье, детях и внуках. И сегодня нуждаются в постоянной поддержке со стороны каждого - родственников и бывших сослуживцев, знакомых и соседей.

Проводя социально-защитную акцию «Чтобы осень была золотой», администрация Оренбурга надеется привлечь к проблемам пожилых людей широкую общественность, предприятия и предпринимателей, общественные организации.

Всех, кому по силам оказать помощь людям преклонного возраста, кому небезразлична судьба старшего поколения, мы призываем включиться в эту акцию! Ведь то, что кому-то на первый взгляд кажется мелочью, может оказаться существенной подмогой для пенсионеров!

Оренбуржцы, не оставайтесь в стороне от благого начинания, поддержите наших дорогих стариков!

Во всех подразделениях социальной защиты населения имеется информация о людях, которым помощь особенно необходима. Специалисты непременно найдут адресата, который с благодарностью откликнется на благородный порыв вашей души.

Окружив пожилых горожан заботой, мы вместе сможем сделать их жизнь хоть немного лучше!  

Заранее благодарю всех, кто откликнется на этот призыв, за человечность и благородство!

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий