Бюджетная комиссия провела первое заседание по рассмотрению проекта областного бюджета на 2011 год

Еще раз проанализировать параметры доходной части бюджета и выявить все источники бюджетных поступлений – такую задачу поставил губернатор Юрий Берг на заседании бюджетной комиссии.

Первое заседание бюджетной комиссии, которая собралась для рассмотрения проекта основных направлений бюджетной и налоговой политики на 2011 год и плановый период 2011 – 2013 г.г., провела министр финансов области Татьяна Мошкова. 

В ходе работы обсуждались коэффициенты индексации объема бюджетных ассигнований, расчеты по статьям доходов и источникам покрытия дефицита бюджета на предстоящий год.

Собственные доходы областного бюджета на 2011 год прогнозируются в объеме 37,9 млрд. рублей. Основными источниками формирования доходной части являются налог на прибыль организаций в сумме 17,4 млрд. рублей, налог на доходы физических лиц в сумме 9,4 млн. рублей и налоги на имущество в сумме 5,5 млрд. рублей.

Комментируя параметры проекта бюджета, Юрий Берг отметил, что поступления доходов от использования имущества могут быть еще более существенными. 

Особое внимание Губернатор уделил такому источнику дохода, как платежи предприятий за негативное воздействие на окружающую среду. С учетом того, что 80 процентов этих поступлений остаются в консолидированном бюджете области, поставил задачу профильному министерству детально изучить прогноз по каждому из плательщиков.

Доля затрат на социальные нужды в структуре расходов регионального бюджета по оценкам в 2011 году составит 62%. В полном объеме будут обеспечены государственные гарантии прав граждан на получение общедоступного и бесплатного образования, выплата стипендий при получении профессионального образования, приобретение школьной формы для детей из малообеспеченных семей, дотация на питание школьников. При проектировании этой части бюджета акцент был сделан на повышение эффективности использования средств.

Изучив параметры главного финансового документа области, члены комиссии приняли информацию к сведению и предложили проводить их коррекцию в рабочем режиме.

Бюджетная комиссия Оренбургской области образована для координации работы над проектом областного бюджета и проекта бюджета областного фонда обязательного медицинского страхования на очередной финансовый год и плановый период. 

В состав постоянно действующей комиссии под председательством  вице-губернатора – заместителя председателя Правительства области по финансово-экономической политике Натальи Левинсон входят: заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Сергей соловьев, министр экономической политики, промышленности и торговли Андрей Ефремов, министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Сергей Домников, министры здравоохранения, образования и социального развития Сергей Жуков, Вячеслав Лабузов и Татьяна Самохина, а также председатель комитета Законодательного Собрания области по вопросам бюджетной, налоговой и финансовой политики Владимир Киданов и исполнительный директор областного фонда обязательного медицинского страхования Иван Головин.  

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий