177 предприятий представили заявки на получение грантов по программе государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

Очередное заседание областной экспертной группы и конкурсной комиссии по реализации мероприятий государственной поддержки малого и среднего предпринимательства состоится 10 сентября. Будут рассматриваться заявки субъектов, претендующих на получение содействия в развитии собственного дела со стороны государства.  

Господдержка оказывается в виде предоставления грантов на создание и развитие собственного бизнеса и возмещения части затрат, связанных с уплатой процентов по банковским кредитам сельскохозяйственным потребительским кооперативам и  аренду выставочных платежей при участии в зарубежных, межрегиональных и региональных выставках – ярмарках, а также предоставления арендных площадей в областном бизнес-инкубаторе.

На получение грантов пакеты документов представили 177 предпринимателей, общая стоимость заявок – 35,0 млн. рублей.

Три сельскохозяйственных потребительских кооператива, привлекавшие кредитные средства для займов своим членам, рассчитывают на возмещение части расходов,  связанных с уплатой процентных ставок по банковским кредитам на сумму 108,0 тыс. рублей. 

Частичного погашения затрат по аренде выставочных площадей на пяти выставках на сумму 52,5 тыс. рублей ожидают три предприятия.  

В  ходе работы экспертам и членам комиссии предстоит проанализировать заявки семи муниципалитетов на участие в конкурсе «Лучшая муниципальная программа развития малого и среднего предпринимательства». Три победителя на условиях софинансирования (при наличии в местном бюджете средств на финансовую поддержку малого и среднего предпринимательства) получат дополнительные деньги.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий