В 2010 году путевки в санаторий от ОРО Фонда социального страхования получили больше 2000 человек

Оренбургские льготники, сохранившие право на получение набора социальных услуг, лечатся и отдыхают в местных санаториях, а также в здравницах, находящихся за пределами области.

С начала года Оренбургское региональное отделение Фонда  обеспечило санаторными путевками 2 380 человек, находятся на лечении 280 человек, а всего за 9 месяцев будет оздоровлено 3 170 человек, среди них более 190 инвалидов, участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним категорий граждан, 750 детей-инвалидов. Расходы на приобретение путевок и проезд к месту лечения и обратно с января по сентябрь текущего года составят 53,6 млн.рублей, а за весь текущий год – 67,4  млн.рублей.

Путевки предоставляются в соответствии с медицинскими показаниями. Например, санаторий «Дубовая роща» принимает на лечение больных с сердечно-сосудистой, нервной системой, ДЦП, с заболеваниями кожи и органов дыхания. Санаторий-профилакторий «Чайка» имеет лицензии на лечение с заболеваниями нервной, костно-мышечной, мочеполовой системами, заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Санаторий-профилакторий «Солнечный» принимает на лечение льготников, имеющих заболевания сердечно-сосудистой системы.

Востребован у льготников санаторий-профилакторий «Лукоморье», санатории «Строитель», «Гай», «Рябинушка» и детский реабилитационный центр «Бодрость». Кстати, из семи местных санаториев, не считая «Бодрости», пять санаториев организуют специализированные заезды детей-инвалидов. 

С учетом проведенных в июле-августе конкурсных процедур на оказание услуг по санаторно-курортному лечению граждан – получателей набора социальных услуг, среди которых много пожилых людей,  региональным отделением Фонда до конца года будет направлено на санаторно-курортное лечение еще более одной тысячи льготников.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий