В Краснохолме стартовал большой экологический марафон

Более 500 краснохолмцев пришли на озеро Песчаное, чтобы очистить береговую территорию водоема, в субботу, 4 сентября, передает корреспондент ER.RU.

По инициативе Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия», неравнодушными краснохолмцами были очищены около 4 километров прибрежной территории озера и собрано более 80 мешков мусора.

«Экологические акции, которые проводит Оренбургское региональное отделение партии «Единая Россия» проходят регулярно и системно», - отметил руководитель исполнительного комитета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Мостовенко.

«Старт таким программам,  был дан на круглом столе в середине августа, где были обсуждены вопросы экологической безопасности региона. И вот сегодня экологический субботник пришел в Краснохолм, к озеру Песчаное, которое отличается своим великолепным песчаным дном и красивыми берегами», - подчеркнул он.

«Очень здорово, что сегодня множество краснохолмцев пришли на уборку береговой части озера. Здесь и молодежь, и что особенно приятно  возрастные люди. Все занимаются очисткой берегов Песчаного, потому что,  нет чужих озер, нет чужой земли, нет чужих берегов. Это все наше, это все принадлежит людям, которые проживают на этой земле. Я хочу поздравить всех краснохолмцев с тем, что  большой экологический марафон стартовал в их родном селе. Знаю точно, что когда мы приедем на это озеро в следующем году, здесь будет уже гораздо чище. В Краснохолме есть что делать, есть чем заниматься, а главное, что есть желание и инициатива у людей, которые здесь проживают», - заявил Мостовенко.

Я очень рад, что сегодня для участия в экологической акции откликнулось много жителей нашего села. Это еще раз подтверждает, что  у краснохолмцев  всегда было и есть высокое чувство патриотизма и любви к своей родине», - отметил глава села Краснохолм Павел Величко.

«На озере Песчаном мы с друзьями проводим все лето, - рассказала нашему корреспонденту  ученица 11 «Б» класса средней школы 84 с. Краснохолм Ольга Мешкова. – Мы очень любим свое озеро и нам обидно, когда его кто-то загрязняет. Абсолютно правильно, что сегодня проходит  такое экологическое мероприятие. Своей работой мы подадим хороший пример, тем людям, которые делают наше озеро грязным», - отметила Ольга.

«Замечательная акция. Как говорится, и отдохнули, и поработали.  Теперь  мы будем пристальней следить за чистотой Песчаного озера, - заметила социальный работник из с. Краснохолм Ольга Докукина. Мне кажется надо начинать такую же «чистую» акцию и на других водоемах Краснохолма», - заявила она.

В завершение субботника, всех участников ждало выступление ансамбля «Престо», который подарил жителям Краснохолма концерт авторской песни.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий