Оренбургский областной театр кукол открывает 76-й театральный сезон

Прошедший юбилейный сезон театра кукол был богат на события. Он подарил зрителям четыре премьеры: «Али-Баба и сорок разбойников» В.Смехова, «Доктор Айболит» В.Коростылева, «Маугли» Р.Киплинга и спектакль, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне «Ястребок» И. и Я. Златопольских.

Репертуар театра постоянно пополняется спектаклями для юношества и взрослых.  Искусству Оренбургских кукольников аплодировали жители не только городов и районов Оренбургской области, но и всей России. Коллектив неоднократно представлял искусство театра кукол в ближнем и дальнем зарубежье.

Летом этого года состоялись гастроли в Израиль. С 22 июля по 2 августа в рамках проекта «Сокровищница сказок» известного израильского режиссера-постановщика и художественного руководителя ТЮЗа Шауля Тиктинера, спектакль «38 попугаев» был восторженно принят в 14 городах Израиля. 

Очередной 76-й театральный сезон откроется 18 сентября музыкальной сказкой «Али-Баба и сорок разбойников». Перед началом спектакля всех оренбуржцев и гостей нашего города ждет яркое театрализованное представление  в сквере у театра и карнавальное шествие по улице Советской.

24 сентября спектакль «Ястребок» будет показан в рамках очередного фестиваля «Оренбургский арбузник».

В октябре состоятся гастроли в Москву и Нижний Новгород. 10 октября в московском Центре им. В. Мейерхольда любители театра смогут увидеть спектакли для взрослых «Женитьбу Бальзаминова» А. Островского и «Тень» Е. Шварца. А в Нижнем Новгороде - и спектакли для детей.

В ноябре областной театр кукол - лауреат и дипломант международных и российских театральных фестивалей - будет отмечать свое 75-летие. К этому празднику выйдет премьера спектакля для молодежи и взрослых «Генералы в юбках» по пьесе замечательного французского драматурга Жана Ануя,  столетие которого отмечается в 2010 году.

Накануне юбилейных торжеств театр активно реализует интересные творческие замыслы. Сегодня коллектив находится на подъеме. Под руководством главного режиссера - заслуженного артиста России Вадима Смирнова и директора театра Александра Паина выстраивается оригинальный репертуар, активизируется фестивальная и гастрольная деятельность. В театре кукол ежедневно рождается удивительный мир Сказки. Вот и в этом сезоне репертуар пополнится спектаклями по любимым детским сказкам «Царевна-лягушка», «Мэри Поппинс», «Колобок среди машин».

Дополнительную информацию можно найти на сайте www.teatr-kukol.ru 

Телефоны для справок: 77-81-43, 77-65-62.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий