Юрий Мищеряков обращается ко всем жителям Оренбурга

Глава Оренбурга Юрий Мищеряков выступил с обращением к горожанам, в котором призвал оказать содействие в борьбе с дикорастущими наркосодержащими культурами на территории областного центра. 

Уважаемые оренбуржцы!

Распространение наркотиков является одной из главных проблем нашего времени. Эта беда не теряет своей актуальности, несмотря на активную работу, которую проводят силовые структуры при содействии административных органов.

За несколько последних лет удалось значительно снизить объём нелегального оборота наркотических средств и психотропных веществ, ужесточаются законодательство и ответственность в этой сфере. Однако при этом существуют и другие трудности.

Нередко наркозависимые, не имеющие возможности приобрести зелье у преступников, используют все доступные способы для получения наркотиков.

В частности, в ход идут наркосодержащие дикорастущие растения на бесхозных территориях. А горе-агрономы и вовсе устраивают на своих участках целые плантации по выращиванию соответствующих культур. И мы должны активизировать борьбу с таким методом распространения наркотиков.

В связи с этим я обращаюсь к вам, горожане, с призывом не оставаться равнодушными к этой проблеме. Каждый из вас может оказать содействие органам внутренних дел и Госнаркоконтроля в поиске и уничтожении растительности, пригодной для производства наркотиков.

В названных службах работают анонимные телефоны доверия, по которым можно сообщить о местах произрастания диких или культурных насаждений, представляющих опасность.

Просьба ко всем, кто располагает информацией, обращаться по следующим телефонам:

- в Управление внутренних дел по г. Оренбургу - 79-19-62;

- в Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков в Оренбургской области - 77-03-51.

Возможно, именно ваш звонок спасёт жизнь человека!
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий