Праздник знаний в ОГУ

День знаний ОГУ по традиции отметил красочно и торжественно. 1 сентября студенты и гости университета, собравшиеся на СКК «Оренбург», смогли увидеть яркое театрализованное представление.

Ректор Оренбургского госуниверситета Владимир Ковалевский поздравил всех присутствующих с началом учебного года. Он отметил, что за время существования ОГУ было подготовлено около 90 000 специалистов, и многие из них стали видными учеными, общественными и государственными деятелями, руководителями крупных предприятий. Поэтому на сегодняшних первокурсников тоже возлагаются большие надежды.

Эстафету поздравлений принял глава Оренбурга Юрий Мищеряков.

- Сегодня праздник молодежи, праздник юности, - отметил он. - Сегодня к вашим ногам все цветы нашего города. Сегодня Оренбург в вашем распоряжении.

Это заявление зрительские трибуны встретили бурными аплодисментами.

- Оренбургскому государственному университету в этом году исполняется 55 лет, и это обязывает всех быть отличниками, как и сам вуз, учиться на одни пятерки, - обратился к студентам его высокопреосвященство высокопреосвященнейший Валентин, митрополит Оренбургский и Бузулукский.

Заместитель председателя Комитета Государственной думы РФ по бюджету и налогам Александр Коган отметил, что хорошие знания можно получить, когда есть материальная база. ОГУ отвечает современным требованиям и постоянно развивается.

Председатель Оренбургского городского совета Андрей Шевченко в своем поздравлении пообещал, что в следующем году начнется строительство нового бассейна для студентов и преподавателей ОГУ.

Поздравил собравшихся Герой Социалистического Труда, почетный гражданин Оренбурга, завкафедрой летательных аппаратов ОГУ Дмитрий Тараков. Также в числе гостей присутствовали заместитель министра образования Оренбургской области Светлана Алешина, председатель Счетной палаты Законодательного собрания области Борис Погорелов, главы городских округов.

Творческие коллективы Студенческого центра ОГУ – ДК «Россия» удивили первокурсников красочными номерами. Более 100 спортсменов университета одновременно продемонстрировали свое мастерство в тяжелой атлетике, дзюдо, аэробике, боксе, гандболе и других видах спорта. На стадионе состоялась эстафета на приз Дня знаний, обладателями которого стали легкоатлеты факультета экономики и управления.

В конце праздника на поле появились первокурсники, несущие символический гранит науки. Богиня знаний посвятила «новобранцев» в студенты и вручила им символические студенческий билет и ключ знаний.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий