Сакмарская ТЭЦ готова к отопительному сезону на 80%

На Сакмарской ТЭЦ ОАО «Оренбургская ТГК» завершается подготовка к предстоящему отопительному сезону.

По состоянию на 1 сентября 2010 года ремонтная кампания выполнена на 80%.

На сегодняшний день полностью выполнены капитальный ремонт энергетического котла №1 и средний ремонт турбоагрегата №5. Близятся к завершению капитальный ремонт водогрейного котла №4 и средний ремонт энергетического котла №3.

Энергетикам предстоит завершить первый этап реконструкции тепловыводов и пополнить запасы резервного топлива станции – мазута. Реконструкция тепловыводов позволит добиться более равномерного распределения температурного поля сетевой воды, что положительно скажется на качестве предоставляемых теплоэнергетиками услуг.

Также в рамках подготовки к будущему осенне-зимнему периоду ведется подготовка производственного персонала к работе в зимних условиях, выполняются противопожарные и многие другие мероприятия, призванные обеспечить надежное энергоснабжение потребителей в отопительном сезоне 2010-2011 гг.

В рамках работ по техперевооружению в этом году на Сакмарской ТЭЦ будет завершена модернизация турбины №1 – старейшего турбоагрегата ТЭЦ, который начал свою работу со дня пуска станции в эксплуатацию. Проект модернизации носит название «Яшма» и является приоритетным в инвестиционной программе «Диадема», которую в 16 регионах России реализует собственник Оренбургской ТГК – «КЭС-Холдинг». Завершение инвестпроекта позволит существенно увеличить тепловую и электрическую мощности Сакмарской ТЭЦ. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий