Александр Коган: Выбирая профессию нужно смотреть в будущее, а не слепо следовать моде

1 сентября депутат Госдумы Александр Коган провел Урок Знаний «Адрес детства - Россия, Оренбургский край» в школе №40 города Оренбурга.

С первых минут беседы Александр Коган настроил ребят на неофициальный лад встречи. Он  сказал: «Это будет свободное общение. Можете сразу задавать свои вопросы, не дожидаясь окончания моей речи». Ребятам подобная идея очень понравилась и они с большим удовольствием стали общаться с депутатом.

В своей речи Александр Коган отметил:

«Когда я стал депутатом Госдумы, в нашем городе не было ни одного помещения, где было бы возможно провести спортивные  соревнования международного уровня. Поэтому этот вопрос и потребовал первостепенного решения.  На данный момент ситуация кардинально изменилась. Всего возведено 25 крупных спортивных сооружений, освоено при строительстве и реконструкции данных объектов 727,2 млн. рублей из федерального бюджета и 2,3 млрд. рублей областных средств. Сейчас мы можем гордиться, что   в Оренбурге есть такие уникальные  объекты как «Звездный»,  «Олимпийский»,  и, конечно же, «Оренбуржье». На территории данных комплексов не только  проходят соревнования, тренируются воспитанники детских юношеских спортивных школ, но и  могут заниматься все желающие. Я считаю это большим достижением».

Но самыми острыми для старшеклассников, конечно же, стали  вопросы  поступления в вуз и  выбора будущей профессии. Александр Коган рассказал ребятам какими будут перспективы развития нашего государства в ближайшие годы и сориентировал их  на самые востребованные профессии:

«Наиболее актуальными  будут строительные специальности, специальности дорожного строительства, так как государство делает достаточно большие вложения в данную отрасль. Необходимо развивать гостиничный бизнес, поскольку  идет масштабное строительство на Кавказе, в Краснодарском крае. Но, к сожалению, пока нет достойных кадров  в этой отрасли. А ведь через четыре года  состоится зимняя олимпиада в Сочи и люди потянутся к нам со всей планеты. Также стране нужны инженеры, новых кадров требует и космос. Много важных профессий, но главное чтобы вы не следовали моде на юристов, финансистов и управленцев, а выбирали ту сферу деятельности, которая будет  ближе к вам, ну и не забывали о востребованности».

В ходе разговора Александр Коган поведал и  о свой преподавательской деятельности в Оренбургском госуниверситете. Этот факт очень заинтересовал ребят, и они изъявили желание поприсутствовать на таких  лекциях. Депутат пригласил на свои занятия всех желающих, и предложил встретиться в следующий раз именно там уже в сентябре.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий