Первокурсников ОГУ обилетили

Церемония вручения студенческих билетов первокурсникам состоялась на математическом факультете ОГУ.

С началом студенческой жизни первокурсников поздравили декан математического факультета Оренбургского госуниверситета С.А. Герасименко и заведующие кафедрами: алгебры - Т.М. Отрыванкина, математического анализа – Ю.Г. Полкунов, математической кибернетики – С.Г. Пушков, математического обеспечения информационных систем – И.В. Влацкая и прикладной математики – И.П. Болодурина.

«Вы находитесь на новом жизненном этапе: школа осталась позади, а впереди – серьезная самостоятельная работа. Вас ожидает множество трудностей, ведь учиться на математическом факультете нелегко. Справится тот, кто сумеет правильно себя организовать», - отметил С.А. Герасименко. С самыми теплыми пожеланиями обратился к первокурсникам и С.Г. Пушков: «Мы, преподаватели, вам завидуем! Вы, первокурсники, находитесь в таком возрасте, когда весь мир у вас на ладони. Учитесь и влюбляйтесь, трудитесь и развлекайтесь, мечтайте и разочаровывайтесь – жизнь того стоит!»

Преподаватели также отметили, что вчерашние абитуриенты поступили на один из самых перспективных факультетов Оренбургского госуниверситета. В этом году студенческие билеты вручили 111 первокурсникам математического факультета, из них 6 человек поступили в магистратуру по программам «Интеллектуальные системы» и «Математическое моделирование».

Немного растерянные, но в то же время уверенные в собственных силах и готовые к учебе, один за другим первокурсники получили студенческие билеты. Были названы имена старост и их заместителей, а также кураторов новоиспеченных студентов.

«Имея на руках главный документ – студенческий билет, я ощутил себя членом большой и дружной семьи. Надеюсь, что годы учебы в университете будут незабываемыми!» - отметил староста группы 10МОС Александр Пегов.

«Младших братьев» поздравили и старшекурсники Маргарита Клюева, Юлия Куляко и  Павел Гайсин, пожелав им доброго пути.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий