3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

В связи с этим с обращением к оренбуржцам выступили Глава города Юрий Мищеряков и председатель Оренбургского городского Совета Андрей Шевченко

Уважаемые оренбуржцы!

Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата установлена в память о жертвах терактов, которые на рубеже веков захлестнули южные регионы нашей страны и не обошли стороной даже Москву.

Жестокие уроки новейшей истории, как и другие трагические события, мы должны и будем помнить всегда.

Единство наших взглядов на проблему терроризма - это залог успешной борьбы с бандитами, скрывающимися от правосудия в подполье. Никто не должен оставаться равнодушным к злодеяниям, которые уносят человеческие жизни, несут страдания и боль.

Конечно, многое уже сделано и делается сейчас в нашей стране для защиты мирных граждан от потенциальной террористической угрозы.

Перестроена работа всех силовых структур, большое внимание уделяется совершенствованию деятельности ведомственных и частных служб безопасности. Однако каждый из нас должен проявлять бдительность и высокую ответственность, небезразличное отношение к происходящему вокруг, чтобы никогда не повторился кошмар Беслана, «Норд-Оста» и Буденновска.

Дорогие земляки! Пусть счастье и мир навсегда воцарятся в каждом российском доме!

Будьте здоровы, берегите себя и близких!

И помните, что только вместе мы сможем победить такое страшное зло, как терроризм!

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий