Программа мероприятий на 1 сентября

1 сентября в образовательных учреждениях Оренбурга пройдут торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года, и Единый урок знаний «Адрес детства - Россия, Оренбургский край».

На уроке школьники будут говорить об истории, традициях, славном настоящем своей Родины - Оренбурга, о знаменитых земляках и выпускниках, которыми гордится школа, о героях-оренбуржцах. Начало линеек в 9.00.

Завтра на ул. Советской будет дан старт Марафону знаний. В 11.00 на площади «Атриум» начнется праздничный концерт с участием детских творческих коллективов Оренбурга. В 11.30 откроется работа творческих детских площадок. Ярмарка дополнительных образовательных услуг будет организована у Дома офицеров, у памятника И. И. Неплюеву и в Ленинском саду.

В 12.00 открытие нового учебного года состоится в Оренбургском государственном университете. Праздник пройдет на Центральном спортивном комплексе «Оренбург» (ул. Новая, 17). А в 16.00 в областной филармонии начнется концерт, посвященный Дню знаний и встрече первокурсников ОГПУ.

В 12.30 в торжественной обстановке откроется физико-математический лицей (бывшая школа №30).
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий