Подделка подписи ради техосмотра

Отделением дознания Первомайского ОВД в суд переданы два уголовных дела за подделку надписи в медицинских справках.

При прохождении технического осмотра автомобилей инспекторы ДПС обратили внимание, что у двух водителей в медицинских справках в графах «Следующее медицинское освидетельствование» имеются признаки подделки. В первом случае надпись - 2008 год была исправлена на 2011, во втором 2010 на 2012. Справки были изъяты у водителей и направлены на экспертизу. 

Как рассказала старший дознаватель отделения дознания ОВД по МО Первомайский район Наталья Тухлиева, - отделением дознания в ходе предварительного расследования установлено, жители села Первомайского района собственноручно исправили цифры, чтобы иметь возможность пройти технический осмотр своих автомобилей «Урал» и «Газ». Сельчане даже и не подозревали о том, что своими действиями они совершают преступление, классифицируемое уголовным законодательством как подделка документов и их использование. Возбуждены уголовные дела по статьям 327 УК РФ.

В настоящее время расследование данных уголовных дел окончено, обвинительные заключения направлены в суд. Мужчинам грозит наказание в виде штрафа до 80 000 рублей, либо арест на срок от трех до шести месяцев.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий