Оренбуржцы оказали помощь погорельцам России на 1 081 111 рублей

Оренбуржцы оказывают помощь регионам, пострадавшим от пожаров в Воронежской, Новгородской областях, Республике Мордовия.

Все сотрудники министерств Правительства области, аппарата Губернатора перечислили свой однодневный заработок в помощь погорельцам. Деньги также направили Главное управление ГО, ПБ и ЧС Оренбургской области, Государственная жилищная инспекция, комитет по делам архивов области, Главное управление дорожного хозяйства, Главное управление жилищно-коммунального строительства, подведомственные министерствам учреждения.

На 25 августа сумма перечисленных средств составила  1 081 111 рублей. 

Как сообщалось ранее, 13 августа со складской площадки ООО «Орский  завод холодильников» отправлены  две большегрузных фуры. Одна машина в Нижний Новгород, вторая - в Воронеж. Гуманитарная помощь состояла из холодильников, женской и детской одежды, школьной формы, обуви, постельных принадлежностей, подушек, одеял, тех предметов, которые необходимы в первую очередь для погорельцев. Управляющая компания «Механический завод» выделила пострадавшим от природных пожаров областям 150 холодильников «Орск-448». 

Также  была загружена продукция компании ООО  «ТриТекс», которая выделила  одеяла, подушки и другие товары для дома, всего более 1600 наименований. Работники предприятия, а это в основном женщины-швеи,  откликнулись на эту беду и собрали  детскую и женскую одежду на сумму более 100 тыс. рублей.

Швейная фабрика «Орника» отправила погорельцам 66  комплектов школьной формы для мальчиков. В формировании гуманитарного груза также приняли участие Оренбургская швейная фабрика «Ореана» (школьные костюмы для девочек) и обувная фирма «Юничел».

В областной благотворительной акции «Соседи», организованной Молодежным парламентом  и молодежными общественными организациями, приняли участие более 200 человек. Собранные канцтовары и  вещи для детей от 10 до 18 лет будут отправлены в Республику Мордовия.

Три сводных отряда Главного управления МЧС России по Оренбургской области оказывали помощь в тушении лесных пожаров коллегам Республики Мордовия и Нижегородской области. В составе отрядов было задействовано 79 человек личного состава и 16 единиц техники.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий