Юрий Берг провел очередное заседание областной антитеррористической комиссии

В ее работе приняли участие Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Игорь Удовиченко, начальник управления ФСБ по Оренбургской области Харун Карчаев, прокурор области Игорь Ткачев, начальник УВД по Оренбургской области Ефрем Романов, руководители ряда муниципальных образований области, ректоры вузов, представители силовых структур.

Перед началом заседания Юрий Берг ознакомил членов комиссии с телеграммой Национального антитеррористического комитета, в которой обращается серьезное внимание на необходимость усиления работы по обеспечению антитеррористической защищенности граждан. Губернатор отметил, что речь должна идти не о разовом проявлении повышенной бдительности, а о постоянной серьезной и системной работе.

Комиссия рассмотрела следующие вопросы:

- О принимаемых мерах по обеспечению безопасности и усилению антитеррористической защиты объектов образования в период проведения торжественных мероприятий, посвященных началу учебного года;

- О деятельности антитеррористических комиссий городских округов Оренбург, Новотроицк, Бузулук по профилактике террористических проявлений и повышению готовности сил и средств к ликвидации их последствий. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий