ФК "Газовик" сыграл в ничью с дзержинским "Химиком"

КОРОТКО:

В Дзержинске в выездном матче, пропустив мяч на шестой минуте, оренбуржцы оказались в сложной ситуации. Отыграться газовики смогли, но вырвать победу не получилось. В итоге ничья 1:1. Следующий матч наша команда проведет дома 31 августа. Соперником станет ближайший преследователь «Газовика» футбольный клуб «Тюмень». Матч года пройдет на поле «Газовика» в Ростошах. Начало в 19.00.

ПОДРОБНОСТИ:

"Химик" (Дзержинск) - "Газовик" (Оренбург) 1:1 (первый тайм 1:1)

Газовик: Кот, Ахмедов, Грошев (Песегов 82), Дымов (Скворцов 62), Иванов, Мухутдинов, Шогенов, Парняков, Малых (Подружко 70), Аксютенко (Кулешов 46), Низовцев (Вахтеев 78).

Голы: Макеев 8 - Шогенов 20

Предупреждения: Мануковский 80, Бухаров 85, Родин 90.

24 августа. Дзержинск. Стадион "Химик" 3000 зрителей.

Судьи: Куликов, Годунов, Буланов (все Саранск)

Оренбуржцы достаточно быстро пропустили в этом матче – все же сказывается рвение футболистов «Химика» показать себя перед новым тренером. Такое агрессивное начало соперника заставило «Газовик» мобилизоваться и уже со стороны оренбуржцев последовали два «укола». Сначала Аксютенко пробил мимо, ну а чуть позже очередной блестящий штрафной удался Шогенову – 1:1. К чести «Химика», их наступательный пыл после пропущенного мяча не иссяк. Пришлось потрудиться и Игорю Коту. Но в первом тайме интереснее моменты были все же у ворот хозяев. Удар после розыгрыша углового забирает голкипер «Химика» Егор Ридош, потом на 30 минуте Аксютенко выходил один на один, но отпустил далековато мяч, и вновь Ридош забирает футбольный снаряд. Низовцев опасно выходил - защитник Родин в подкате ценой собственной травмы спас ворота. Мухутдинов после подачи углового опасно бил с острого угла и едва не поразил ворота хозяев. Но первый тайм завершился ничьей. А вот во втором тайме хозяева заметно активизировались, особенно после проведенных замен. Якимов издали пробил мимо. Вдовиченко бил головой, мяч также не дошел до цели. Макеев выходил один на один, но опять же не сумел реализовать момент. Наша команда ответила несколько раз со стандартов, но так же точно пробить, как в первом тайме, не получилось. В итоге ничья 1:1. Наша команда по-прежнему возглавляет турнирную таблицу, а с ближайшим преследователем оренбуржцы встретятся уже в следующем туре.