Более 13 000 иностранцев будет работать в области в 2011 году

Привлекать на работу иностранцев в 2011 году планируют 377 организаций области, общая потребность которых в соответствии с принятыми заявками составила 13156 человек.

Данное количество иностранных работников соответствует экономическим интересам области и не будет оказывать давления на региональный рынок труда и занятости граждан.

В соответствии с Постановлением Правительства от 2006 года данная квота должна быть утверждена Минздравсоцразвития РФ. 

Комплекс мероприятий по формированию потребности в привлечении иностранной рабочей силы проводился министерством культуры, общественных и внешних связей. В период с января по май осуществлялся прием заявок работодателей, прошедших согласование в центрах занятости населения муниципальных образований по месту предполагаемой деятельности трудовых мигрантов. В ходе заявочной компании 2010 года было представлено 384 заявки на привлечение 14494 человек, в то время как в 2009 году предприятий – участников было 214.

Ряду организаций, систематически нарушающих миграционное законодательство, решением областной межведомственной комиссии по вопросам миграции в удовлетворении заявок было отказано, либо проведена корректировка заявленной потребности в сторону уменьшения.

В частности, по предложению областного министерства труда и занятости населения ввиду избытка специалистов одно из бузулукских предприятий лишено возможности пригласить в следующем году на работу по специальности «менеджер в торговле» 100 граждан Китая

За постоянное неисполнение законодательства о привлечении иностранной рабочей силы по инициативе УФМС России по Оренбургской области отклонены заявки четырех оренбургских предприятий на приглашение 577 иностранцев.  

По девяти организациям проведена корректировка заявок в сторону уменьшения в общей сложности на 662 человека.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий