Автоматические ворота от Алюмаркт

Те, кто строит собственный загородный дом, да и не только собственный - сталкивались с вопросом установки ворот. Этот элемент помимо защитных и ограждающих функций, является и декоративным элементом, своего рода - «первым впечатлением». Да, конечно, сейчас предоставлен огромный выбор продукции этого направления, но на чем остановить свой выбор, как определиться в дизайне и функциональности? Для начала следует обратиться к специалистам в этой отрасли, и желательно, тем которые представляют не одного производителя.

Например - компания «Алюмаркт» может предложить автоматические ворота как зарубежных производителей, так и отечественных. Помимо того специалисты смогут рекомендовать оптимальный вариант, опираясь на богатый опыт. Ну а если Вам потребуется что то нестандартное и уникальное - изготовление под заказ к Вашим услугам! Наиболее востребованными сейчас являются такие виды автоматических ворот, как откатные и секционные. В случае ограниченного пространства рекомендуется использовать откатные ворота. Они сэкономят место при открывании-закрывании, отсутствие направляющих обеспечит беспрепятственный проезд, помимо того такой вариант можно использовать при любых размерах проезда.

Для секционных ворот так же характерны большие возможности относительно габаритов. Способ их открывания заключается в поднятии в вертикальную плоскость, секции при этом находятся под потолком помещения. Отличительной особенностью является сэндвич-панель - материал из которого изготавливают секционные ворота, он обеспечивает хорошую шумо- и теплоизоляцию, что особо актуально в условиях нашего климата. При установке как первого, так и второго вида автоматических ворот предусмотрено оснащение электроприводом и системами автоматики.

Управление проводится и со стационарного пульта, и пультом дистанционного управления. Вы сможете открыть ворота не выходя из автомобиля - согласитесь, очень удобно. Хотелось бы поставить акцент на безопасности. Автоматические ворота должны быть оборудованы фотоэлементами, которые в случае нахождения сторонних предметов в проеме тот час же препятствуют закрытию, чем оградят от травм и поломок. Так же нужно обратить внимание на качество используемых комплектующих, ведь от этого зависит срок службы, а следственно экономия вашего времени и денег. Ну и конечно же не забудьте о документальной стороне - поставщик должен предоставить всю необходимую документацию, сопровождающую материалы и монтаж. Удачи и долгого срока службы!

 

Ирина Гаврилова, специально для «Оренбургских новостей»

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий