По основным показателям социально-экономического развития Оренбургская область заняла пятое место в ранге субъектов ПФО

По данным территориальных органов Федеральной службы государственной статистики за июнь 2010 года лучший суммарный результат имеют Республики Татарстан и Башкортостан, Самарская область и Пермский край. Именно с Пермским краем Оренбургская область делила 6 – 7 место в предыдущем, майском ранге.  

Ранжирование проводилось по девяти показателям, после чего высчитывалась сумма баллов и определялась позиция субъекта. Среди наиболее высоких значений – 2 место в рейтинге регионов по стоимости минимального набора продуктов питания (1911,1 руб.) и 4 место по сумме профицита консолидированного бюджета, сложившегося январе – мае текущего года.

Индекс промышленного производства по полному кругу организаций области составил 110,0%, что соответствует 10 месту, по вводу в расчете на одного жителя области за тот же период регион находится на 7 месте, и на 11 – по темпам роста жилищного строительства. 

6 место отведено по средней номинальной начисленной заработной плате и покупательной способности, 7 по задолженности по выплате заработной платы, 9 – по ее приросту.

Таким образом, по шести показателям Оренбургская область находится в верхнем поле ранжирной таблицы, и лишь три значения переходят в ее нижнюю часть, не достигая при этом минимума. Это можно считать свидетельством определенной стабильности и поступательности социально-экономического развития региона

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий