Быстрая аренда складского помещения

Каждый арендодатель желает выстраивать долгосрочные партнерские отношения – это желание может быть выражено в дополнительных скидках, отсрочках и различных бонусах для партнера. Деловое сотрудничество будет выгодным и продуктивным, если все оговоренные условия взаимодействия по аренде помещения закрепить в письменном виде, то есть заключить договор. Договор должен детально рассматривать права и обязанности сторон, в нем отражается ценовая политика, прочие условия.

Складское помещение может исключительно предназначаться для хранения товара, но есть и объекты, что предполагают и возможность из посещения с клиентской стороны. Если Ваше предприятие позиционирует себя как оптовый магазин-склад, то должен иметь всю инфраструктуру для принятия гостей – организованные парковочные и смотровые площадки и так далее. Многие склады сейчас круглосуточно охраняются вневедомственными службами, что снижает риски ограбления. Как правило, аренда помещений предполагает, что объект будет в дальнейшем под охраной. В некоторых случаях эта работа осуществляется силами арендодателя и уже входит в стоимость услуги.

Существует классификация складских помещений, которая облегчает процедуру идентификации объекта по расположению, сервису и примерной стоимости в месяц. Складами А-класса называют новые одноэтажные объекты коммерческой недвижимости, которые имеют потолки от 10 метров, качественные системы противопожарной сигнализации и пожаротушения. Обычно складское помещение столь высокого класса имеет комнату для руководства и сотрудников. Как правило, арендуя помещение такого класса, клиент получает объект с уже установленной системой видео наблюдения. Складские помещения класса В – это довольно часто удачно переоборудованные производственные помещения, высота потолка может варьироваться от 4 до 8 метров. Вместе с тем имеется эстакада для разгрузки автотранспорта, реализована простая, но эффективная система пожаротушения. Помещение подобного класса может быть многоэтажным, либо одноэтажным. Складами категории С называют утепленные ангары и производственные помещения.; пол склада покрыт асфальтом или бетоном, имеется возможность для заезда транспортного средства. И, наконец, помещения класса D – это объекты коммерческой недвижимости (ангары, подвалы) без отопления.

Перед арендой помещения выяснение наличие грузового лифта, он не только облегчает работу клиенту, но и повышает стоимость услуги. Объект должен обязательно иметь хорошо организованное разгрузочное помещение с удобным подъездом.

 

Ирина Гаврилова, специально для «Оренбургских новостей»

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий