Юрий Берг принял участие в открытии нового общежития для студентов ОГУ

 Десятиэтажное здание вошло в состав первой очереди комплекса из трех общежитий и расположено по адресу: ул. Терешковой, 134.  В 2007 году было сдано в эксплуатацию общежитие квартирного типа для молодых ученых и сотрудников университета, в настоящее время продолжается строительство третьего здания студенческого общежития.

Новый дом блочного типа рассчитан на 504 места. В каждом блоке, состоящем из 2-3 комнат, расположены кухня, душевые, санузлы, кладовая и остекленный балкон. Для удобства студентов во все комнаты проведена локальная вычислительная сеть с доступом в Интернет. В общежитии размещены читальный и компьютерный залы, спортивные залы, кафетерий, салон красоты, медпункт, во дворе устроены спортивная и детская  площадки.

В своем выступлении Юрий Берг поздравил собравшихся с открытием прекрасного здания и отметил, что далеко не во всех регионах России уделяется столь серьезное внимание созданию комфортных условий для проживания и учебы студентов. Оренбургский государственный университет – один из немногих вузов, где это направление динамично развивается с привлечением средств федерального бюджета, при активном содействии областных и городских властей.

Губернатор осмотрел помещения нового общежития вместе с ректором ОГУ Владимиром Ковалевским, главой г.Оренбурга Юрием Мищеряковым, председателем Оренбургского горсовета, секретарем регионального политсовета партии «Единая Россия» Андреем Шевченко, депутатом Законодательного Собрания области Борисом Колесниковым и другими приглашенными лицами, ответил на вопросы журналистов. 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий