МГКБ № 2 Оренбурга участвует во Всероссийском конкурсе проектов «Здоровая Россия»

Конкурс учрежден Министерством здравоохранения и социального развития РФ в рамках реализации государственной коммуникационной программы по формированию здорового образа жизни среди населения Российской Федерации.

Муниципальная городская клиническая больница №2 г. Оренбурга представила проект «Архиерейка» в номинации «Лучший территориальный проект». «Архиерейка» - это журнал, который выпускается лечебным учреждением с января 2007 года. На его страницах обсуждаются актуальные вопросы профилактики здорового образа жизни, здорового материнства и детства, подготовки к родам, контрацепции. Все статьи журнала - это ответы на вопросы, которые чаще всего задают женщины на приеме у врача. Это достоверный и доступный источник информации о современной практике подготовки женского организма к родам, о медицинских исследованиях, правильном питании и многом другом. Кроме того, в «Архиерейке» постоянно публикуется информация о методах и способах социальной поддержки молодых мам и семей.

Журнал «Архиерейка» является примером грамотной, эффективной  профилактической работы среди населения. Он базируется на местном, оренбургском материале и носит практическую направленность, помогая женщинам решать конкретные проблемы.

Сейчас «Архиерейка» занимает третье место из 165 представленных на конкурс проектов. Проголосовать за оренбургский проект можно на сайте «Здоровая Россия» http://www.zdravo-russia.ru/project/803/.

Проект, ставший победителем голосования на сайте в своей номинации, будет награжден на Всероссийском форуме «Здоровье нации - основа процветания России» в сентябре 2010 года.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий