Оренбург борется за звание города без жестокости к детям

Город Оренбург стал одним из участников конкурса городов России «Город без жестокости к детям», организатором которого выступают Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Ассоциация малых и средних городов России.

Участниками конкурса признаны 182 города из 58 субъектов Российской Федерации. В соответствии с Положением о конкурсе подведение итогов и определение победителей состоятся в декабре нынешнего года. Подведение итогов будет осуществляться на основании отчетов о реализации плана мероприятий, направленных на противодействие жестокому обращению с детьми, представляемых городами-участниками.

Вся информация о ходе проведения общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми, а также информация о ходе проведения конкурса размещена на Интернет-портале «Я -  родитель!» (www.ya-roditel.ru), который является информационной площадкой кампании, а также на сайте Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (www.fond-detyam.ru).

На Интернет-портале «Я - родитель!» (www.ya-roditel.ru) предусмотрена возможность присоединения к движению «Россия - без жестокости к детям!». Декада присоединения городов-участников конкурса объявлена с 20 по 30 августа. К указанному движению могут присоединиться жители города, различные учреждения и организации, бизнес-структуры, средства массовой информации -  все, кто разделяет ценности ответственного родительства, диалоговые отношения с детьми, а также исключает проявление любых форм насилия и жестокости по отношению к детям.

В соответствии с условиями проведения конкурса Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, безвозмездно предоставляет для размещения городам-участникам слоганы и логотип общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми, аудио- и видеоролики, плакаты. Материалы, подлежащие использованию, уже размещены на Интернет-портале «Я - родитель!» в разделе «Медиагалерея». По всем вопросам, связанным с их получением, необходимо направить запрос в Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, по адресу fond@ya-roditel.ru.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий