Уралу - чистые берега!

Под таким названием 22 августа в Оренбурге пройдет акция, направленная на очистку прибрежной территории главной водной артерии нашего региона.

Акция приурочена к празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации и начнется с торжественного митинга на Беловке. Сбор участников в 9.00 на площади «Атриум».  

Выступая инициатором движения, в ближайшее воскресенье, 22 августа, администрация Оренбурга первой организует такую работу на своей территории и тем самым послужит показательным примером для других муниципальных образований. Участникам акции предстоит навести санитарный порядок на участке протяженностью порядка 1,5 километра между двумя мостами -  пешеходным и железнодорожным. К работе будут привлечены представители администрации города и округов, муниципальных предприятий и общественных организаций. В общей сложности в акции примут участие около 500 человек.

Учитывая сложившееся критическое состояние русла Урала, Глава Оренбурга Юрий Мищеряков выступил с обращением к губернатору Оренбургской области Юрию Бергу и председателю Законодательного Собрания Дмитрию Кулагину, в котором предложил привлечь все муниципальные образования области к наведению санитарного порядка на берегах реки.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий