Андрей Шевченко: "Мы хотим, чтобы праздники в жизни детей были как можно чаще"

Оренбургские единороссы помогли детям из малообеспеченных и многодетных семей подготовиться к новому учебному году.

Акция «Соберем ребенка в школу – это настоящий праздник милосердия, ведь мы от чистого сердца протягиваем руку помощи тем,  кому это действительно нужно», - заявил Секретарь политического совета Оренбургского регионального отделения Партии «Единая Россия», Председатель Оренбургского городского Совета Андрей Шевченко, в ходе церемонии вручения подарков многодетным семьям в понедельник, 16 августа, передает корреспондент ER.RU.

«В седьмой раз мы проводим эту акцию и каждый раз потом долго помнишь благодарные лица детишек и родителей.  В прошлом году нам удалось порадовать полторы  тысячи первоклашек. А в  этом году будет значительно больше, потому что все больше граждан  присоединяется к  нам. Мы хотим, чтобы праздники в их жизни были как можно чаще. Это наша задача, задача взрослых», - отметил Андрей Шевченко.

По инициативе оренбургских единороссов в течение августа во всех крупных торговых комплексах и рынках города были открыты пункты приема школьных принадлежностей. Все желающие могли принести туда письменные принадлежности, новые ранцы, одежду и обувь для школьников.

Глава г. Оренбурга, член партии «Единая Россия» Юрий Мищеряков:

«Жители нашего города, предприятия и общественные организации  приняли активное участие в акции «Соберем ребенка в школу». В этом году были организованы 29 пунктов сбора школьных принадлежностей в торговых комплексах Оренбурга. С сегодняшнего дня единороссы начали развозить собранные вещи школьникам из малообеспеченных и многодетных семей, в детские дома, школы - интернаты.  Мы хотим, чтобы ребятишки пришли в школьный класс нарядными и со всем необходимым».

Многодетная мама Юлия Цибульская: «Подготовка к школе – это действительно значительные расходы.   В этом году у нас  трое детей пойдут в школу и купить им все необходимое  конечно затратно  для семейного бюджета. А здесь в каждом наборе есть все необходимое для  школы. Это существенная поддержка для нашей многодетной семьи и  конечно спасибо «Единой России», что оказывают такое внимание многодетным семьям.»

Будущий  первоклассник Давид: «Мне очень понравились краски, пенал, дневник, а особенно ранец. Скорей бы набить его книжками и побежать в школу».


Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий