Новые планы "Евразии"

16 августа состоялось внеочередное собрание попечительского совета Оренбургского благотворительного фонда «Евразия». В него входят директор МНТК «Микрохирургия глаза» Владимир Канюков, ректор Оренбургского государственного института менеджмента Олег Свиридов, управляющий оренбургским отделением «Сбербанка» Николай Колпаков, директор телекомпании «ОРЕН-ТВ» Аркадий Пронин и др. Несколько человек, на протяжении без малого десяти лет поддерживающие деятельность этой некоммерческой организации, почтили память председателя попечительского совета Геннадия Донковцева и выразили благодарность всем тем оренбуржцам, кто не смирился с решением властей и настоял на присвоении звания «Почетный гражданин Оренбурга» бывшему мэру, директору издательства «Оренбургская книга» и бессменному попечителю «Евразии», пусть уже и посмертно.

Члены совета заслушали президента фонда Игоря Храмова, который доложил о планах до конца года. А их у «Евразии» немало. Уже к концу этого месяца оренбуржцы увидят книгу нашего выдающегося земляка – циркового атлета Александра Засса. «Удивительный Самсон: рассказано им самим… и не только» - это перевод с английского мемуаров, изданных в Лондоне в 1925 году. Его выполнил член Союза переводчиков России Рустам Галимов. Книга иллюстрирована уникальными фотографиями и при тираже 2000 экземпляров ей уготована участь библиографической редкости. Спонсором издания стал руководитель строительной компании из Екатеринбурга Анатолий Богданов. На начало сентября планируется презентация «Самсона» в Москве.

15 сентября в Оренбурге начнутся Дни немецкой культуры. Традиционные стипендии имени земляка-антифашиста Александра Шмореля вместе с руководством мюнхенского фонда «Белая роза» оренбуржцам будет вручать Чрезвычайный и Полномочный Посол Германии в России Ульрих Бранденбург. Не так давно назначенный глава германской дипломатической миссии на днях подтвердил свой визит в Оренбург 16 сентября на мероприятия фонда «Евразия». 22 сентября в большом концертном зале областной филармонии состоится концерт баса-профундо из Мюнхена Джоэля Фредериксена. В программе «Музыка без границ», которая пройдет при поддержке Немецкого культурного центра им. Гёте, оренбуржцы услышат британские средневековые баллады, произведения немецких композиторов и даже «Вечерний звон» - в совместном исполнении гостя из Германии и детского хора «Новые имена» под руководством Марины Туркиной.В октябре оренбуржцам предстоит познакомиться с новинкой российского кинематографа – анимационным фильмом «Гадкий утёнок», привезти который в город своего рождения пообещал известный мультипликатор Гарри Бардин. А 24 декабря «Евразия» соберет всех друзей на большой гала-концерт по случаю 10-летия создания фонда.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий