Орский учебный центр министерства труда и занятости населения отмечает 17-летие

В августе т.г. Орскому учебному центру министерства труда и занятости населения области исполнилось 17 лет. Это многопрофильное и многоуровневое учебное заведение, осуществляющее обучение и профессиональную подготовку как безработных граждан, так  и незанятого населения.

В рамках праздничных мероприятий были организованы выставки, посвященные работе центра, проведена экскурсия по его аудиториям.

С 2009 года учебный центр принимает участие в организации опережающего обучения работников предприятий, находящихся под риском увольнения. Здесь систематически обновляется перечень профессий, специальностей, по которым осуществляется обучение, совершенствуются учебные планы и программы. Расширяется перечень профессий, связанных с развитием предпринимательской деятельности и самозанятости граждан.

В 2009-2010 годах обучение осуществлялось по 40 профессиям (специальностям), востребованным на рынке труда городов и районов Восточной зоны Оренбуржья.

Всего за время существования учебным центром г.Орска было обучено более 25 тысяч человек, в том числе более 8 тысяч – безработные. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий