Социальные объекты строятся по плану

 Губернатор Юрий Берг 12 августа побывал в Новосергиевском, Тоцком, Бузулукском и Бугурусланском районах области, где ознакомился с ходом строительства ряда социальных объектов и работой сельхозпредприятий.

В Тоцком он осмотрел новый районный дом культуры, где завершаются отделочные работы. Несмотря на почти полную готовность объекта к открытию, Юрий Берг распорядился не спешить с назначением даты торжественной церемонии. Он потребовал от строителей качественно провести отделку зрительного зала, где требуется использование специальных материалов импортного производства. Для их доставки потребуется дополнительное время, однако губернатор распорядился провести все необходимые работы, чтобы вскоре не пришлось возвращаться к теме ремонта нового здания. В беседе с руководителем подрядной организации – директором государственного учреждения жилищного, коммунального и социального строительства области Виктором Усиком был определен срок сдачи объекта в эксплуатацию – до 15 сентября.

В ходе рабочей поездки в Тоцкое глава области также побывал на строящемся физкультурно-оздоровительном комплексе, который также находится в высокой степени готовности. В настоящее время из-за несогласованных действий местных властей и подрядных организаций строительные работы заморожены. Юрий Берг потребовал немедленно продолжить строительство и подготовить объект к сдаче в эксплуатацию в середине сентября текущего года.

Губернатор побывал на строящемся лыжном комплексе школы олимпийского резерва в Бузулукском районе. Он беседовал с представителями местных властей и подрядчиками. По словам строителей, выделяемых средств хватит только на завершение отделочных работ, но недостаточно для приобретения оборудования. Юрий Берг заявил, что бюджетные деньги будут перечислены в объеме, зафиксированным контрактом, ни копейкой больше и поручил министерству молодежной политики, спорта и туризма области разобраться в сложившейся ситуации.

В этот же день глава области посетил Бугурусланский мясокомбинат и молочный комплекс в с.Дмитровка Бугурусланского района, где ознакомился с работой и перспективами развития, беседовал с руководителями и рядовыми сотрудниками. Оба сельхозпредприятия испытывают нехватку оборотных средств, имеют проблемы организационного характера. Губернатор поручил министерству сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области внести предложения по поддержке этих предприятий.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    лучше- бы посетил рынки и

    лучше- бы посетил рынки и магазины и посмотрел цены хотя-бы на гречку