СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ собрала детей в школу

Оренбургское региональное отделение политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ поддержала ежегодную общегородскую благотворительную акцию в Оренбурге "Соберем ребенка в школу" и призывает всех неравнодушных людей подключиться к этой замечательной акции. Цель мероприятия - помочь детям из семей социального риска, детских домов-интернатов и социальных приютов как следует подготовиться к учебе.

На школьном базаре, у здания областной филармонии, собрались рядовые члены партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, вместе с депутатом Государственной думы от фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергеем Петровым, председателем оренбургского регионального отделения партии Александром Митиным, членами регионального совета СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, чтобы приобрести для нуждающихся ребят школьные принадлежности. 18 ранцев были наполненны всем необходимым для учебы.

- Такая акция необходима, - уверена главный врач областной детской клинической больницы, член партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Наталья Смолягина. - Она позволяет помочь тысяче детей, которые нуждаются в школьных принадлежностях. Меценатство всегда приветствуется. Если ты можешь помочь, то поддержи того, кто нуждается.

- Все члены партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, которые пришли сегодня на этот школьный базар, купили школьные портфели. Казалось бы, нет ничего проще, чем выбрать канцтовары. Но при покупке нужно учитывать многие детали: к примеру, что ранец должен быть со светоотражающими полосками, ведь все мы прекрасно знаем сколько детей гибнет или травмируется на дорогах, - отметил депутат Государственной думы Сергей Петров.

Депутат городского Совета - справедливоросс Виталий Соколов приобрел для одного из оренбургских ребят большой рюкзак, набитый красками, тетрадями и карандашами.

- Мы понимаем, что не все родители сегодня могут обеспечить своих детей всем необходимым, для того, чтобы они учились. Думаю, мальчишка, которому достанется этот портфель, будет достоин подарка и будет ходить в школу с огромным удовольствием, - сказал народный избранник.

Для справки: в ходе акции "Соберём ребёнка в школу" с 6 по 13 августа во всех крупных торговых комплексах и на рынках Оренбурга будут работать специальные пункты с "говорящей" символикой. В них можно оставить любые вещи, необходимые для учебы: школьно-письменные принадлежности, портфели и ранцы, школьную одежду или обувь, которые вы сочтете возможным приобрести. Акция проходит на рынках "Центральный", "Молодежный", "Сокол", "Север", "Локомотив", "Дружба", "Михайловский", "На Новой", "Русь", "Торжок", "Автозапчасти", "Малая земля", "Петровский", "Горизонт", в торговых комплексах "Три кита", "Максимум", "Степной", "Казачий славянский базар", "Губернский", "На Аксакова", "Оренбург", "Западный", "Восточный", ПО "Коопторгбаза" и "Звездный".

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий