Двум алкомаркетам Орска запретили розничную продажу

Приказами министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области от 6 августа т.г. приостановлено действие лицензии на осуществление розничной продажи алкогольной продукции в двух торговых сетях г.Орска.

Об этом сообщила заместитель министра по развитию потребительского рынка и госзакупкам Вера Баширова.

Лицензия  приостановлена сроком на один месяц на основании информации администрации муниципального образования г.Новотроицк от 28 июля т.г. о нарушениях, выявленных в ходе совместных с ОВД по МО г.Новотроицк контрольных мероприятий (продажа алкогольной продукции несовершеннолетним), и в соответствии с Федеральным законом «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Наказаны два предпринимателя: ООО «Ника–2» на 10 торговых объектах (отделы в магазинах «Ника» и «Орбита») и ООО «Стройбыт» на 10 торговых объектах (отделы в магазинах «Экспресс» и «Апельсин»).    

Как подчеркнула Вера Баширова, такие нарушения не должны оставаться безнаказанными, и при повторном нарушении предприниматели будут окончательно лишены права торговать алкогольной продукцией.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий