Юрий Берг побывал с ознакомительным визитом на стройплощадке Технопарка

Экскурсия началась с осмотра бизнес-инкубатора, который, как и строящийся Технопарк, располагается на территории бывшего аппаратного завода. Несмотря на то, что бизнес-инкубатор действует уже не первый год, до сих пор и его востребованность, и состояние помещений, и эффективность вложенных средств оставляет много вопросов. В частности, техническое состояние помещения, где разные производства располагаются в буквальном смысле под одной крышей, и даже нет возможности оборудовать цеха индивидуальной вентиляцией, которая здесь крайне необходима. 

Юрий Берг ознакомился с несколькими производственными площадками, действующими на территории бизнес-инкубатора, в частности, с деятельностью ООО «Холодильная компания», которая занимается изготовлением холодильного оборудования под заказ предприятий. После посещения цеха фирмы «Уралрентген», где делают медицинские рентгенаппараты, губернатором был сделан вывод, что в подобных условиях изготавливать оборудование такой сложности и точности недопустимо. Есть и целый ряд нареканий по ремонту помещений, оборудованию, размещению резидентов.

Губернатор осмотрел помещения Технопарка, где в настоящий момент ведутся ремонтные работы. По итогам визита соответствующим министерствам областного Правительства была дано поручение провести инвентаризацию вложенных средств, провести тщательный анализ целей и задач, стоящих перед такого рода проектами, уточнить концепцию развития Технопарка и отработать с профильными министерствами федерального уровня его дальнейшие перспективы.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий