Умер Юрий Карасевич

Администрация города Оренбурга и Оренбургский городской Совет выражают глубокие, искренние соболезнования родным, близким, ученикам скончавшегося на 71-м году жизни мэтра оренбургского телевидения, Заслуженного работника культуры РФ

Юрия Михайловича Карасевича.

Выпускник легендарного Высшего театрального училища им. Б. В. Щукина, Юрий Карасевич стоял у истоков создания оренбургской студии ТВ, на которой проработал более тридцати лет.

Сначала Юрий Михайлович был главным режиссёром, а затем возглавил весь телевизионный цех - производство фильмов и программ, организацию и развитие телевещания.

Он стал автором десятков прекрасных документальных работ, получивших признание и высокие оценки на всероссийском уровне. Среди них фильмы «Казаки», «Бузулукский бор» и многие другие, демонстрировавшиеся в эфире центрального телевидения.

Добрый, спокойный, уравновешенный и бесконечно талантливый человек Юрий Михайлович Карасевич преподавал телевизионное мастерство начинающим журналистам и молодым коллегам, для которых всегда был ярким примером профессионала и непререкаемым авторитетом.

В последние годы Юрий Михайлович находился на заслуженном отдыхе. Известие о его кончине всколыхнуло всё профессиональное сообщество, болью отозвалось в сердце каждого, кто знал этого выдающегося мастера и прекрасного человека.

Светлая ему память!

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий