Оренбургские предприниматели окажут помощь погорельцам Подмаячного поселка

6 августа Первый заместитель Главы Оренбурга Виктор Тонких провел совещание с участием руководителей оренбургских предприятий и организаций по вопросу оказания помощи в восстановлении жилья пострадавшим в результате пожара в поселке Подмаячном областного центра.

В числе откликнувшихся на просьбу городских властей - ПО «Стрела», ООО «Оренбургский радиатор», ОАО «Гидропресс», НПФ «Экобиос», ЗАО «Хлебопродукт №1»,  ЗАО «Хлебопродукт №2», ТД Саракташский молочный завод», ООО «Газпромдорстрой», ООО «Полимер» и другие - в общей сложности 24 оренбургских предприятия дали свое согласие на оказание содействия в восстановлении уничтоженных огнем домов.

Следует отметить, что материальная помощь не ограничивается денежными средствами. По мнению директора ОАО «Гидропресс» Виктора Булгакова, любые материалы, которые будут использованы для строительства нового жилья, также были бы хорошим подспорьем  в сложившейся ситуации.

Сотрудничество администрации города и оренбургских предприятий в решении данного вопроса уже имеет первые успешные результаты: один из сгоревших домов практически восстановлен и готов к заселению. На очереди - остальные. Напомним: всего в результате пожара 22 апреля в Подмаячном поселке областного центра было уничтожено огнем 6 и повреждено 5 жилых домов.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий