Оренбургские казаки поддержали акцию «Соберем ребенка в школу»

 Казаки Оренбургского отдела поддержали акцию «Соберем ребенка в школу», которая проводится по инициативе Союза общественных организаций «Женщины Оренбурга» при поддержке Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия» и администрации города Оренбурга.

Она стартовала 6 августа в нескольких местах города Оренбурга. Казаки традиционно участвовали в мероприятии на «Славянском базаре «Казачий» совместно с представителями социальных служб Северного округа Оренбурга, Оренбургского отделения партии «Единая Россия», администрации торгового комплекса, а также с предпринимателями «Славянского базара «Казачий». Помимо Оренбурга казаки примут участие в акции и в других населенных пунктах Оренбуржья.

Стоит отметить, что до революции Оренбургское казачье войско считалось самым грамотным среди других войск. Современные казаки стремятся соблюдать лучшие традиции своих отцов и дедов. Так, только в прошлом году и только на «Славянском базаре «Казачий» за время проведения аналогичной акции было собрано школьно-письменных принадлежностей на сумму в шестьдесят тысяч рублей. Все это было передано детям из малоимущих семей.

По всей видимости, в этом году данный показатель будет превышен.

Стоит также добавить, что на «Славянском базаре «Казачий» традиционно работает и «Школьный базар», который был открыт чуть раньше – 1 августа.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий