Соседи встретятся 9 августа

VIII международный молодежный лагерь «Соседи» пройдет с 9 по 12 августа на границе России Казахстана (Илекский район).

Палаточный лагерь «Соседи» - это площадка для установления и развития международных связей, укрепления дружественных, добрососедских отношений между молодежью двух стран. Лагерь «Соседи» является одним из немногих примеров в РФ международного сотрудничества молодежных общественных организаций. Данный проект одобрен Правительством Оренбургской области, Центральным комитетом Российского Союза Молодежи и вошел в общероссийскую программу «Международные молодежные лагеря».

Участники лагеря - студенческая и работающая молодежь из Казахстана, Москвы, Самары, Кургана, Свердловской и Оренбургской областей (200 человек).

В этом году лагерь «Соседи» проходит в преддверии Международного года молодежи, объявленного Генеральной Ассамблеей ООН.

В течение четырех дней в полевых условиях пройдут: научно-практическая конференция «Роль общественных организаций в формировании толерантности в молодежной среде», конкурсы  «Мисс Соседка – 2010», «Лучшее подворье», тренинги, мастер-классы и др. В рамках двух круглых столов состоится выездное заседание комитета по вопросам межнациональных и религиозных отношений Общественной  Палаты Оренбургской области.

Организаторы: Оренбургская областная общественная организация Российского Союза Молодежи, министерство молодежной политики, спорта и туризма области.

Открытие состоится 10 августа в 12:00.

Аккредитация СМИ по тел.: (3532) 77-05-19, 8-922-54-39-716 - Татьяна Кошилко.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий