Единая Россия призывает всех помочь погорельцам

Ситуация с пожарами продолжает оставаться чрезвычайно тяжелой.

Единороссы призывают помочь людям, которые оказались в эпицентре трагедии.

Председатель Государственной Думы, Председатель Высшего совета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Борис Грызлов:

«Ситуация с пожарами продолжает оставаться чрезвычайно тяжелой. Погибли десятки, получили травмы сотни человек, огонь уничтожил около 2 тысяч домов, жилья лишились около 4 тысяч человек.

Сегодня Владимир Путин поставил перед партией новые задачи по оказанию помощи пострадавшим от пожаров и обеспечению противопожарной безопасности в регионах.

Для сбора денежных средств от физических лиц – в первую очередь членов партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – нашей партией открыт специальный счет. Я сам перечислю на него 100 тысяч рублей. Филиалы фонда поддержки партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в семи субъектах федерации, где объявлена чрезвычайная ситуация, также откроют отдельные счета. «ЕДИНАЯ РОССИЯ» обеспечит контроль за целевым использованием собранных средств.

Прежде всего эти средства будут направлены на приобретение одежды, учебников, школьных принадлежностей для детей, чтобы они могли приступить к занятиям 1 сентября.

Следующая задача фонда – помочь людям обустроить жилье, которое будет построено взамен сгоревших домов. Будет закупаться бытовая техника и другие предметы домашнего обихода.

Партия организует сбор и доставку для пострадавших гуманитарной помощи не только в денежной форме – это одежда, продукты питания и так далее. В ряде региональных отделений партии такая работа уже активно ведется.

На «Молодую гвардию «Единой России» возложена задача принять участие в обеспечении противопожарной безопасности. В том числе это помощь в контроле за доступом граждан в лесные массивы, где высока угроза возникновения пожара.

Что касается работы в Государственной Думе, то депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проведут комплексный анализ действующего законодательства в целях усиления правового регулирования в области пожарной безопасности.

В том числе, во взаимодействии с экспертами мы выработаем шаги по повышению противопожарной защищенности объектов, расположенных на территории различных садоводческих товариществ. Также в дополнительном правовом обеспечении нуждается участие добровольцев в пожаротушении.

Безусловно, вопрос о лесных пожарах этого лета будет одним из наиболее актуальных в период осенней сессии Государственной Думы. Считаю важным, чтобы в конструктивном обсуждении приняли участие депутаты всех фракций».

Секретарь Политсовета ОРО Партии «Единая Россия»,  председатель Оренбургского городского Совета, Андрей Шевченко:

Дорогие земляки!

Почти на всей европейской части нашей страны, а также на Дальнем Востоке бушуют пожары. Горят леса, торфяники, огонь стирает с лица земли деревни, отравляет жизнь крупных городов. Печальная статистика ужасает: на 4 августа действовало более пятисот очагов возгорания. Из них 53 крупных очага на площади более 126 тысяч га – на территории Уральского и Приволжского федеральных округов. За этими цифрами – десятки погибших в огне людей, тысячи пострадавших.

Настало время сплотиться вокруг нашей общей беды. 4 августа Партия «Единая Россия» объявила сбор средств в пользу пострадавших от пожаров.

От лица оренбургского регионального отделения Партии «Единая Россия» обращаюсь к руководителям предприятий и частным предпринимателям: ваша помощь в размере однодневной заработной платы может стать бесценной поддержкой для людей, пострадавших от пожаров.

Уже отрыт единый на территории всей страны расчетный счет. Призываю всех принять участие в благом деле и поддержать нашу акцию!

Получатель:

ИНН 7709312370 КПП 770901001

МОФ поддержки Партии «Единая Россия»

Банк получателя:

АКБ «ПЕРЕСВЕТ» (ЗАО) г. Москва

к/с 30101810700000000259

БИК 044585259

Р/С 407 038 100 000 100 001 85

Назначение платежа:

Добровольное пожертвование на оказание помощи семьям погибших и пострадавших в результате пожаров летом

2010.

НДС не облагается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий