В этом году по программе "Двор" будет благоустроено 38 дворовых территорий

О реализации в Оренбурге муниципальной целевой программы «Двор» шла речь на сегодняшнем аппаратном совещании городской администрации.

За время реализации программы в областном центре благоустроено 349 дворовых территорий. Ежегодно в апреле в ходе весеннего месячника благоустройства и озеленения выполняются работы на дворовых территориях по ремонту и окраске малых архитектурных форм, завозу песка в песочницы, посадке газонов и клумб, санитарной обрезке деревьев и кустарников, ремонту леерного ограждения.

В мае текущего года Управлением ЖКХ администрации города совместно с Управляющими организациями были проведены инвентаризация и проверка технического состояния малых архитектурных форм на ранее благоустроенных территориях. В целом объекты находятся в удовлетворительном состоянии. Вместе с тем необходимо ликвидировать сухостой, произвести покос сорной травы и посадку деревьев, ямочный ремонт асфальтового покрытия, а также мелкий ремонт малых архитектурных форм.

В нынешнем году по программе «Двор» в Оренбурге будет благоустроено 38 дворовых территорий: 20 - в Южном округе и 18 - в Северном. По состоянию на конец июля объем выполненных благоустроительных работ составляет 50%. Особое внимание специалисты уделяют качеству работ по выполнению планировки благоустраиваемых территорий для предотвращения скапливания дождевых и талых вод, креплению бортовых и газонных камней, соблюдению технологии проведения асфальтобетонных работ. Ориентировочные сроки сдачи -  15 августа - 1 сентября.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий