Летняя республика-2010

Областная профильная смена «Летняя республика» пройдет с 6 по 26 августа на базе СОЛКД «Самородово»

Участники смены - 98 лидеров и активистов детских общественных организаций из 30 городов и районов Оренбургской области в возрасте от 13 до 16 лет.

Программа смены в 2007 году стала призером областного смотра-конкурса оздоровительно-образовательных лагерей, программ и проектов в сфере организации отдыха и оздоровления детей, подростков и молодежи. Она направлена на пропаганду среди молодого поколения ценностей Российского государства и общества, достижений своих современников, укрепление ценностного отношения подростков к жизни в России, формирование активной гражданской позиции и социальной активности.

Насыщенная программа лагеря предусматривает мастер-классы, факультативы, занятия в клубах и мастерских, направленных на развитие творческих способностей, спортивные соревнования, туристические походы, занятия в бассейне, коллективные творческие дела и  кинопоходы.

Организаторы: министерство молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области, министерство образования Оренбургской области, Оренбургская областная общественная организация «Федерация пионерских и детских организаций».

Открытие: 7 августа в 11.00.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий