Пожар в Бузулукском бору потушен

К вечеру 3 августа окончательно ликвидирован пожар в Широковском лесничестве Национального парка «Бузулукский бор». Всего от огня пострадало порядка 15 гектаров, в том числе 5 гектаров лесных насаждений. Пострадавших нет. Размер ущерба подсчитывается.

Возгорание в районе кордона Куклинка, что недалеко от села Елховка произошло от удара молнии около 19 ч. 30 мин. 2 августа и было обнаружено с наблюдательной вышки в Широковском лесничестве. Сразу же информация поступила оперативному дежурному ФГУ «Национальный парк «Бузулукский бор». На место возгорания немедленно прибыли 3 пожарных расчета Национального парка, а затем расчеты пожарной части из пос.Колтубановский и ПЧ–23 (г.Бузулук), а также добровольные пожарные дружины Бузулукского лесхоза-техникума, с.Елховка и с.Березовка. подвоз воды осуществлялся автоцистернами. При этом 10 т. ГСМ было выделено ООО «Автоспецсервис».

К 4 ч. Утра 3 августа пожар был локализован, а к вечеру ликвидирован.

В тоже время на территории Бузулукского бора было еще 2 пожара. Оба в Борском лесничестве (на территории Самарской области).

В целях защиты населения и имущества граждан Главное управление Гражданской обороны, пожарной безопасности и ликвидации чрезвычайных ситуаций Оренбургской области с 3 августа на период пожароопасного периода установило круглосуточное дежурство боевых пожарных расчетов в лесных населенных пунктах на территории Национального парка «Бузулукский бор». Для этого предполагается привлечь силы пожарных частей из Бузулука, Бугуруслана и Оренбурга.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    ПОЖАР НЕ ПОТУШЕН ДО СЕЙХ

    ПОЖАР НЕ ПОТУШЕН ДО СЕЙХ ПОР!!!!ГОРИТ БОЛЕЕ 20 км ЛЕСА!