Оренбургскому путеремонтному заводу «Ремпутьмаш» - 100 лет

6 августа исполняется 100 лет со дня образования ОАО «Оренбургский путеремонтный завод «Ремпутьмаш».

Сотрудников и ветеранов завода поздравили Глава Оренбурга Юрий Мищеряков и председатель Оренбургского городского Совета Андрей Шевченко.

Уважаемые оренбуржцы!

В календаре 2010 года немало знаменательных дат. Одна из них - 100-летие Оренбургского путеремонтного завода - старейшего предприятия железнодорожной отрасли Оренбуржья.

Образовано оно было 5 августа 1910 года на основе нескольких мастерских по изготовлению и ремонту путевого инструмента, оборудования и вагонов.

В то время Оренбургское отделение входило в состав Ташкентской железной дороги, и вопрос поддержания в нормальном состоянии железнодорожного полотна стоял весьма остро.

Очевидно, что Оренбургский путеремонтный завод уже в те далёкие времена играл важную организующую роль, и век спустя его значение для нормальной работы отрасли не уменьшилось!

Много лет минуло с тех пор. Железная дорога на территории Оренбуржья значительно разрослась, что прибавило забот путеремонтному заводу. В настоящее время эксплуатационная длина путей Южно-Уральской железной дороги в нашей области составляет более 1600 километров. Интенсивность нагрузок на магистраль день ото дня только возрастает, и работы у путейцев непочатый край.

Этот труд сопряжён с огромной ответственностью за сохранность грузов, безопасность пассажиров, быстрое прохождение составов по всем направлениям через наш транзитный регион.

Всё должно делаться быстро и качественно, и работники Оренбургского путеремонтного завода достойно справляются со своими непростыми задачами.

Сегодня предприятие осуществляет весь комплекс работ, производит ремонт путевой техники, выпускает запасные части, модернизирует оборудование с тем, чтобы ремонтные работы на железнодорожных путях были максимально автоматизированы.

На заводе сложился прекрасный коллектив и создана отличная профессиональная школа. Среди приоритетов предприятия - техническое перевооружение и воспитание достойной смены. И очень приятно отметить, что эти стратегические задачи успешно решаются.

От имени администрации города Оренбурга и Оренбургского городского Совета мы поздравляем всех сотрудников и ветеранов Оренбургского путеремонтного завода со знаменательным юбилеем предприятия!

От всей души желаем новых успехов, уверенности в завтрашнем дне, счастья, благополучия и крепкого здоровья!

С праздником, дорогие друзья!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий