В областной клинической больнице №2 открылось два новых отделения

 Губернатор Юрий Берг принял участие в открытии двух новых отделений в областной клинической больнице №2 и ознакомился с деятельностью одного из крупнейших лечебно-профилактических учреждений Оренбуржья.

Отделение челюстно-лицевой хирургии и отделение детской пульмонологии станут важными звеньями в системе оказания медицинской помощи жителям области. Прежде помощь больным из территорий области с челюстно-лицевой патологией оказывалась только в первой городской больнице г.Оренбурга,  дети с заболеваниями легких лечились в муниципальной городской клинической больнице областного центра.

Отделение челюстно-лицевой хирургии  рассчитано на лечение 500 пациентов в год. Здесь будет проводиться лечение травм и новообразований челюстно-лицевой области, камней слюнных желез, аномалий развития зубов и других болезней. Оно оснащено современным оборудованием, созданы условия для проведения сложных операций, в консультативной поликлинике открыт кабинет амбулаторного приема.

Отделение детской пульмонологии имеет 33 койки с палатой интенсивной терапии. Здесь могут лечиться около 700 детей в год с бронхиальной астмой, пневмонией, бронхитами, другой серьезной патологией. Современным оборудованием оснащена палата интенсивной терапии. В отделении применяется комплексное лечение – медикаментозное, спелеотреапия, физиотерапия, лечебная физкультура, баротерапия.

На капитальный ремонт и приобретение оборудования для отделения челюстно-лицевой хирургии и детского пульмонологического отделения затрачено около 10 млн. руб. за счет средств обязательного медицинского страхования и собственных средств больницы.

Новые отделения открыты на базе уже имеющихся площадей, за счет перепрофилирования коечного фонда, что соответствует новым требованиям к областным учреждениям здравоохранения.

Юрий Берг поздравил персонал больницы с этим событием и выразил уверенность, что врачи смогут обеспечить эффективное лечение и комфортное пребывание жителям из всех уголков Оренбургской области. Он пожелал врачам и медицинским сестрам успехов в профессиональной деятельности, а пациентам – скорейшего выздоровления.

Вместе с главным врачом больницы Борисом Колесниковым, вице-губернатором - заместителем председателя Правительства области по социальной политике Павлом Самсоновым, директором департамента здравоохранения области Василием Аверьяновым, губернатор побывал в нескольких отделениях больницы, ознакомился с оснащением, беседовал с врачами и пациентами.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий