Первый рельсовый автобус по маршруту Оренбург-Бузулук отправился в путь 1 августа

Исполняющий обязанности министра экономического развития, промышленной политики и торговли области Андрей Ефремов 1 августа принял участие в торжественной отправке первого нового вида пригородных пассажирских железнодорожных перевозок рельсового автобуса РА-2 по маршруту Оренбург-Бузулук. Мероприятие состоится в 16:00 на привокзальной площади ст.Оренбург.

Справочно:

Рельсовый автобус РА-2 модели 750.05 создан для пассажирских перевозок на участках неэлектрифицированных железнодорожных путей с интенсивным пассажиропотоком, а также для пригородного и межрегионального сообщения.

В его конструкции применены современные технические решения: кузов повышенной коррозионной стойкости; пневматическое подрессирование с регулированием уровня пола; негорючие облицовочные материалы; ударопрочные лобовые стёкла с обогревом; сдвижные уплотняемые двери; система отопления и принудительной вентиляции; двойные оконные стеклопакеты и теплоизоляция, снижающие уровень шума; система безопасности движения: автоматическая локомотивная сигнализация, устройство контроля бдительности машиниста, антиблокировочная система торможения, контрольно-диагностическая система управления, блокировка управления при смене кабины; салоны головных вагонов оборудованы санитарными блоками (экологически чистыми туалетными системами); кабина машиниста оборудована кондиционером; в салонах установлены маршрутные указатели и информационные табло; в качестве опции возможна установка системы, облегчающей посадку-высадку и перемещение внутри вагона людей с ограниченной подвижностью, а также системы кондиционирования пассажирского салона; применена система обнаружения пожара в пассажирских салонах и прочее.  

Количество мест для сидения - 222. В том числе: в головном вагоне - 68, в прицепном - 86. Максимальная вместимость рельсового автобуса – 600 человек.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    А повел его я!

    А повел его я!