По инициативе единороссов в Оренбурге появился первый детский бассейн при поликлинике

Шукурова: Сбережение здоровья детей – приоритет «Единой России»


Открытие нового бассейна состоялось  в  детской поликлинике № 4 Муниципальной детской городской клинической больницы Оренбурга 29 июля, сообщает корреспондент ER.RU.

 В праздничной церемонии приняли участие дети и их родители, медработники, члены депутатской группы «Единая Россия» в городском совете.

Далеко не в каждой поликлинике сегодня имеются специализированные бассейны для детей (лечебно-оздоровительного бассейна не было ни в одной поликлинике города Оренбурга). Однако медицинские работники считают такое положение дел недопустимым. «Наш бассейн, в котором под присмотром специалистов одновременно будут заниматься до десяти ребятишек, рассчитан прежде всего на профилактику и оздоровление самых маленьких горожан, первый, но далеко не последний»,  – отметила член депутатской группы «Единая Россия» в Оренбургском городском совете, заместитель главного врача  муниципальной детской городской клинической больницы г.Оренбурга Татьяна Шукурова. Она также выразила уверенность, что в рамках партийного направления «Качество жизни (Здоровье) таких объектов в регионе станет больше. «Мы должны приобщать детей к здоровому, активному образу жизни, а это значит: делать зарядку, гимнастику, играть в подвижные игры, бегать, прыгать, плавать. Не стоит забывать, что проблема XXI века – гиподинамия», - подчеркнула Шукурова.

Вскоре в этой поликлинике областного центра заработает большой гидромассажный бассейн для лечения и оздоровления детей с отклонениями нервной системы и болезнями позвоночника. Дети будут получать  гидромассаж, оказывающий лечебное действие на позвоночник, снимающий напряжение с разных групп мышц. А к концу года здесь будет открыт второй в регионе Центр здоровья для детей. Уже сейчас идет поставка уникального диагностического оборудования, которое поможет с большой точностью определить уровень здоровья ребенка, степень его адаптации, выявить нарушения на самой ранней стадии. Второе значимое направление Центра – профилактика вредных привычек: табакокурения, наркомании и алкоголизма.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий